Главная > Новости > Новая галерея "Движение"

Новая галерея под названием "Движение"

Мы рады сообщить поклонникам творчества Эдуарда Аниконова и просто гостям сайта, что появилась новая галерея художника: "ДВИЖЕНИЕ". Она объединила работы из нескольких галерей и является своеобразной попыткой художника исследовать с кистью в руках человека в динамике движения. Но художника интересует не механическая природа движения, а скорее эмоциональная.

Скрип снега и чиркающий по первому льду звук коньков, теплый ветер в лицо и необъяснимое чувство свободы и радости от того, что ты можешь простым нажатием на педали перемещаться в пространстве! Глухой звук удара волейбольного мяча на плавящемся в летнем зное пляже, ослепительное бескомпромиссное солнце и раскаленный песок, проникающий всюду и, как награда – охлаждающее и ласкающее обожженную кожу море.

Ощущения спрессованы и фрагментированы, словно кадры фотопленки. Мир раскладывается на картинки: сюжет везде - и там, и там. Эдуард Аниконов открывает нам, насколько мир разнообразен и интересен и фиксирует это в ярких художественных образах.

Перейти в галерею "Движение"